28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе пройдёт международное спортивное событие «Вечер профессионального бокса»

НИА-Севастополь

boksВпервые за десять лет в Севастополе пройдут профессиональные поединки по боксу, в которых примут участие спортсмены из дружественных иностранных государств. 24 декабря в Городе-Герое при поддержке губернатора Михаила Развожаева состоится Международный вечер профессионального бокса.

«Впервые за столь долгое время мы проводим международный турнир в Севастополе. Я уверен, что мы сможем стать свидетелями захватывающих поединков, а главное, мы в очередной раз демонстрируем всем, что Город-Герой открыт для международных связей, теперь и в спорте», – отметил Михаил Развожаев.

На ринг выйдут профессиональные титулованные спортсмены, лучшие представители севастопольской школы бокса: мастера спорта международного класса Елена Гапешина и Дмитрий Шиповский, мастера спорта России Исрафил Исламов, Иван Романчук, Максим Шведюк и кандидат в мастера спорта Давид Агабекян.

Соперниками будут не менее титулованные боксёры из дружественных иностранных государств.

«Мы, в Иране, уже давно под санкциями и прекрасно знаем, насколько сложно организовать международный турнир в этих условиях. Мы сразу без сомнений откликнулись на предложение наших друзей в Севастополе и хотим их поддержать своим участием в турнире. Спорт должен быть вне политики, спорт объединяет людей всего мира», –подчеркнул президент спортивного клуба «Активито», руководитель спортивной делегации Ирана Хонорджу Аразм.

Бокс является одним из наиболее популярных видов спорта в нашем городе и стране в целом. При этом с момента воссоединения Севастополя и Крыма с Россией международные профессиональные бои в городе не проводились.

Вечер профессионального бокса состоится 24 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Шевченко. Начало в 17:30.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя