28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе стартовал спортивно-патриотический фестиваль «Связь поколений»

НИА-Севастополь

pokolenia11 ноября в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на новом стадионе «Горняк» в Балаклаве состоялось открытие спортивно-патриотического фестиваля «Связь поколений». В нём приняли участие воспитанники спортивной школы №3 по футболу в возрасте от 10 лет и старше.

Фестиваль начался с беседы об истории севастопольского футбола, её провёл президент Севастопольской региональной общественной организации «Детско-юношеская футбольная лига Севастополя», автор проекта «Футбол моего города» Репенков Евгений. Далее в формате викторины участники фестиваля проверили свои знания истории отечественного футбола.

«Идея родилась при вводе в эксплуатацию обновлённого Балаклавского стадиона и получила поддержку Губернатора - Михаила Владимировича Развозжаева. Главная задумка нашего проекта – это передача традиций, которые формируются на территории нашего великого государства, подрастающему поколению. Сегодня мы вместе с художниками начали процесс подготовки и прорисовки патриотического граффити на стадионе «Горняк». На будущем граффити будет изображён один из самых известных и узнаваемых футболистов советского периода Лев Яшин, современности – Игорь Акинфеев и севастопольский мальчик с мячиком, который, я уверен, тоже будет чемпионом и войдёт в состав сборной России», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

В завершении мероприятия каждый участник фестиваля попробовал себя в роли художника и внёс вклад в создание патриотического граффити на тему «Связь поколений». Завершить создание композиции планируется 9 декабря в День Героев Отечества.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя