28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Студенты Севастополя приняли участие в турнире по тэг-регби

НИА-Севастополь

tegregbiВ Севастополе прошёл первый тур регионального турнира по тэг-регби «Студенческая регбийная лига», в котором приняли участие студенты пяти учреждений среднего специального профессионального образования и Севастопольского государственного университета.

Соревнования прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя.

«Тэг-регби – это бесконтактный вид спорта, немного упрощённый, соперники друг до друга не дотрагиваются. Такие соревнования проводятся у нас ежегодно, сейчас прошёл первый этап, а 11 апреля состоится уже финальный. Участие приняли много ребят, команды смешанные, то есть и юноши, и девушки. Для развития физического спорта эти соревнования несут очень большую значимость, потому что наша задача продвигать массовый спорт, привлекать школьников и студентов к нему, чтобы каждый нашёл своё хобби и любимое занятие», - отметила начальник отдела по развитию физической культуры, массового и адаптивного спорта Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Лариса Евдокимова.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Севастопольский многопрофильный колледж – первое место;

Севастопольский колледж сервиса и торговли – второе место;

Севастопольский торгово-экономический техникум – третье место;

Севастопольский профессиональный художественный колледж – четвёртое место;

Севастопольский государственный университет – пятое место;

Севастопольский колледж сервиса и торговли – шестое место;

Институт развития образования – седьмое место.

«Студенческая регбийная лига — это продолжение школьной лиги, которая в октябре вступила в четвёртый сезон, где спортсмены, завершив обучение в школе, могут продолжить играть в любимую игру уже будучи студентом. Благодаря этому проекту севастопольское регбийное сообщество пополняется новыми спортсменами. Это увлекательная игра, развивающая навыки командной работы, которые в будущем обязательно пригодятся студентам», - заключила директор севастопольской федерации регби Наталия Самойленко.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя