28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Команда Севастополя успешно стартовала в Первой лиге России по мини-футболу

НИА-Севастополь

fytzВ Таганроге прошёл первый тур Первой лиги России в зоне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футзалу среди любительских команд. Севастопольский мини-футбольный клуб «Капитан» одержал три победы и один матч завершил вничью.

«При поддержке губернатора Михаила Владимировича Развожаева севастопольский мини-футбольный клуб «Капитан» достойно представляет наш родной город в Первой лиге России, зона Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футзалу среди любительских команд. Хотелось бы отметить, что в прошлом году новый физкультурно-оздоровительный комплекс на Шевченко стал домом для нашей мини-футбольной команды «Капитан», а его спортсмены вошли в состав спортивной школы № 3 по футболу», – подчеркнул начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Набрав 11 очков, севастопольцы уверенно закрепились в тройке лидеров, подтвердив свои самые высокие амбиции – побороться за выход во Всероссийский финал Первой лиги в сезоне 2023-2024 и улучшить свой рейтинг в топ-листе любительских команд России.

«Важно отметить, что в новом сезоне уже смогли отличиться голами три молодых воспитанника клуба «Капитан». Два гола на счету Александра Лисохмары, по одному мячу забили Дмитрий Михайлюк и Иван Большаков. Клуб выражает благодарность за поддержку Правительству Севастополя и за возможность представлять Город-Герой на соревнованиях такого высокого уровня», – поделился главный тренер команды Андрей Строчков.

В зоне ЮФО – СКФО за звание чемпиона и путёвку в финал Первой лиги России поборются 11 команд. По регламенту соревнования проходят в два круга по системе «каждый с каждым» с заездом всех команд на два-три дня для проведения игр турами в одном населённом пункте. Завершатся состязания в марте 2024 года.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя