28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, прошли в Севастополе

НИА-Севастополь

beg14 ноября вся Россия отмечает День народного единства.

Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. В преддверии Дня народного единства в Севастополе состоялись спортивные соревнования: детский турнир по легкой атлетике и соревнования по брейкингу и хип-хопу.

С самого утра проходили состязания по легкой атлетике. Участие в них приняли воспитанники спортивной школы № 6. На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя соревновались более 100 спортсменов в возрасте от 9 до 17 лет.

«Сегодня мы бежали на дистанции 60 метров, а далее прыгали в высоту или длину. Надеюсь, что я показала отличные результаты и попаду в сборную нашей спортивной школы № 6», – поделилась участница соревнований Мария.

Также на базе ДЮК «Чайка» прошли соревнования, направленные на популяризацию брейкинга и хип-хопа в городе. Опытные и начинающие спортсмены в возрасте от 6 до 13 лет боролись в трёх дисциплинах. В битве за стиль победил брейкинг, а суперкубок за лучший грув заработал Александр Веснин.

Мероприятия проводились с целью развития и популяризации занятий физической культурой и спортом среди населения, что способствует достижению целей регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя