28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

23-й тур Премьер-лиги КФС: "Черноморец" поборется за бронзу чемпионата

НИА-Севастополь

tyr075 ноября прошли матчи 23-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023.

Симферопольская "Таврия" в домашнем матче разгромила молодежненскую "Спарту-КТ" – 5:1. В составе столичного клуба голами отличились Андрей Гайдаш, Вадим Зубавленко, Евгений Чабанов и Длявер Нуридинов. Автогол в свой пассив записал игрок "Спарты-КТ" Артем Демьяненко. Единственный мяч в составе молодежненцев провел Евгений Суинов.

Керченский "Океан" и бахчисарайский "Кызылташ" победителя не выявили – 1:1. Гости повели в счете на 58-й минуте – отличился Редван Мемешев. Но за семь минут до окончания осинового времени матча капитан керчан Владимир Яцук реализовал пенальти и восстановил паритет.

Алуштинский "Алустон-ЮБК" в номинально домашнем матче уступил со счетом 0:2 севастопольскому "Черноморцу". Оба мяча были забиты в первом тайме. Распечатал ворота алуштинцев на 11-й минуте Дмитрий Чунинский, удвоил счет на 38-й минуте Никита Попов.

За тур до финиша чемпионата обострилась борьба за бронзовые медали, на которые теперь претендуют лишь два клуба: "Черноморец" и "Океан". И волею календаря эти соперники проведут очный матч в заключительном, 24-м туре чемпионата.

Матчи 24-го тура пройдут в воскресенье, 12 ноября. Помимо встречи "Черноморец" – "Океан", сыграют "Спарта-КТ" – "Алустон-ЮБК" и "Кызылташ" – Таврия".