28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе состоялся фестиваль «Спорт для всех»

НИА-Севастополь

sportgtoНа базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Верхнесадовом прошёл региональный фестиваль «Спорт для всех» в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта». Мероприятие реализовано в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Очень круто, что уже начинаются большие полномасштабные проекты для жителей Верхнесадового и Качи. Сегодня прошёл спортивный фестиваль, где утром школьники Верхнесадового сдавали нормативы ГТО, а во второй половине дня семьи соревновались за титул самых спортивных. Будем продолжать делать такие проекты, в том числе, для жителей отдаленных районов Севастополя», – отметил начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

С 10:00 до 13:00 работала точка-станция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: виды испытаний комплекса ГТО прошли учащиеся 1-11 классов школы № 52 имени Ф.Д. Безрукова. Торжественное открытие состоялось в 15:00. Далее фестиваль продолжила севастопольская общегородская зарядка «С бодрым утром!», а также с 15:30 до 15:30 севастопольцы приняли участие в комбинированной эстафете, которая включила в себя командные соревнования.

«Выступаем мы за школу № 52 и всегда готовы её поддержать! Очень рады, что в нашем селе появился такой замечательный спортивный комплекс, где дети могут заняться спортом и физической культурой. Спасибо за то, что у нас появилась такая возможность», – делится участница команды «Черноморец» Елизавета.

Каждая команда-семья попробовали свои силы во всех этапах комбинированной эстафеты – это ведение баскетбольного мяча, ведение футбольного мяча, бег сбольшой теннисной ракеткой ичеканкой мяча и ведение флорбольного мяча с помощью клюшки для флорбола с последующим ударом по воротам до первого попадания в ворота из трёх попыток.

Победителей в комбинированной эстафете наградили спортивными кубкам и дипломами соответствующих степеней.

Также в рамках фестиваля были награждены золотыми знаками отличия участники комплекса ГТО.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя