28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В 22-й туре чемпионата Премьер-лиги КФС "Черноморец" на выезде разгромил молодежненскую "Спарту-КТ"

НИА-Севастополь

cernomВ субботу, 28 октября, двумя матчами завершился 22-й тур чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023.

Напомним, что отчетный тур стартовал 25 октября матчем между симферопольской "Таврией" и керченским "Океаном". Выездной победы со счетом 2:1 добились керчане.

Бахчисарайский "Кызылташ" на своем поле переиграл алуштинский "Алустон-ЮБК" – 2:0. Оба мяча в этом противостоянии были забиты во втором тайме. На 69-й минуте ворота соперника поразил Евгений Харченко, а через девять минут Редван Мемешев с пенальти установил итоговый счет.

Севастопольский "Черноморец" на выезде разгромил молодежненскую "Спарту-КТ" – 3:0. Все три гола в этом матче случились в промежуток с 48-й по 52-й минуты. Открыл счет Арсен Гафаров, "дубль" в свой актив записал Владимир Моргоев.

После матчей 22-го тура ситуация в турнирной таблице не изменилась. Не первой строчке "Таврия" – 56 очков, на второй позиции "Кызылташ" – 44 пункта, третье место занимает "Океан" – 25 баллов. Далее следуют: "Алустон-ЮБК" – 22, "Черноморец" – 19 и "Спарта-КТ" – 9 очков.

В ближайшую среду, 1 ноября, пройдет перенесенный матч 18-го тура. Севастопольский "Черноморец" на своем поле примет "Алустон-ЮБК".

А матчи 23-го тура состоятся в воскресенье, 5 ноября. Сыграют: "Таврия" – "Спарта-КТ", "Океан" – "Кызылташ" и "Алустон-ЮБК" – "Черноморец".