28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Первенство города по лёгкой атлетике прошло в Севастополе

НИА-Севастополь

legkatНа стадионе имени 200-летия Севастополя состоялись соревнования первенства города по лёгкой атлетике. Здесь были представлены беговые дисциплины на различные дистанции, в том числе с барьерами, и командные выступления – эстафета 4х100 м, а также прыжки в высоту и в длину.

За медали боролись порядка 130 юношей и девушек, юниоров и юниорок в четырёх возрастных группах: до 16-ти, до 18-ти, до 20-ти и до 23 лет. Младшая группа была расширена за счёт ещё более младших участников, которые показывали достойные результаты на протяжении года, а в старшую вошли спортсмены, находящиеся на молодёжном уровне.

«Помимо наград соревнований спортсмены получили возможность зарекомендовать себя в качестве кандидатов в сборную. Окончательный состав городской сборной команды на следующий год будет сформирован по итогам оставшихся соревнований в 2023 году», – поделился начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко. 

В число участников городского первенства вошли как опытные атлеты, так и начинающие спортсмены, которые только делают свои первые шаги на столь значимых стартах. Свой статус вышли подтвердить и безусловные лидеры севастопольской команды – это, прежде всего, девушки 2006-2007 годов рождения, выступающие в спринте, представители прыжков в высоту и спортсмены, вышедшие на старт в длинном беге на 800 и на 1 500 метров.

Севастопольская лёгкая атлетика готова к расширению и с радостью приглашает юных севастопольцев присоединиться к занятиям.

«Если ребёнок хочет заниматься лёгкой атлетикой в Севастополе, или же родители видят своего ребёнка в лёгкой атлетике, то его можно записать в отделение на стадионе имени 200-летия Севастополя. Мы принимаем всех детей, а уже затем тех, кто посильнее, заводим в спортивную школу. С теми же, кто пока не достиг должного уровня, мы продолжаем работать и повышать результаты. Никому мы не отказываем, всех с радостью ждём у нас на легкоатлетическом стадионе. Приходите и записывайтесь», – подчеркнул вице-чемпион мира, чемпион Европы, бывший рекордсмен мира по прыжкам в высоту Игорь Паклин.

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя