28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Новый надземный пешеходный переход устанавливают на Камышовом шоссе

НИА-Севастополь

pesperexodНа Камышовом шоссе завершаются работы по строительству трёх надземных пешеходных переходов. На двух из них уже установлены пролëтные строения. Длина одного такого надземного пешеходного моста - 36 метров, его вес - 48 тонн.

Ход работ по установке сооружения проконтролировал заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.

«Работы по строительству надземных пешеходных переходов на Камышовом шоссе начались в начале года по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Всего их будет три. Места строительства сооружений выбраны не случайно. Один из них располагается около школы «Экотех+» и позволит обезопасить переход учеников через Камышовое шоссе. А второй и третий - в местах притяжения людей: в районе крупных жилых массивов и торгового центра», - отметил Николай Максимов.

Каждый надземный пешеходный переход будет оборудован двумя лифтами для маломобильных групп населения, также установят видеонаблюдение.

На сегодняшний день уже выполнены работы по устройству опор, лифтовых шахт, переустройству инженерных сетей и ливневой канализации, а также устройству подпорной стены. Ведутся работы по устройству лестничных сходов, отделочные работы в лифтовых шахтах.

Монтаж последнего пролётного строения надземного пешеходного перехода запланирован на середину ноября. Для этого вновь будет ограничиваться движение транспорта.

Завершить строительство всех надземных пешеходных переходов на Камышовом шоссе планируется в конце 2023 года.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя