28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

При содействии центра «Мой бизнес» компании Севастополя представили продукцию на международной выставке ЖКХ

НИА-Севастополь

moibisnesПервая Международная выставка жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса UtiliCon прошла в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября. Она стала единой площадкой для презентации практик в сфере строительства и ЖКХ со всей страны.

Севастополь в выставке представили четыре компании: «Городские инновации», «Летто», «Теплообмен», «Э-моушен». Поддержку компаниям оказывает центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Уже в первый день работы стенд Города-Героя посетил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, который высоко оценил проекты, услуги и наработки компаний региона.

«Участие в выставках – это одна из возможностей наладить взаимодействие между поставщиками, найти новых клиентов, а также представить регион на всероссийской площадке. Центр «Мой бизнес» Севастополя оказывает содействие предпринимателям, участвующим в выставках, а именно занимается оформлением стенда, оплачивает аренду выставочной площади и регистрационный сбор. Традиционно первые заказы севастопольские субъекты малого и среднего предпринимательства получают ещё до завершения выставок – это в очередной раз говорит о качестве товаров и услуг наших предпринимателей, которым центр «Мой бизнес» помогает осваивать новые рынки», - отметила директор центра «Мой бизнес» Наталия Борисова.

Выставка включала насыщенную деловую программу, презентацию и обсуждение передовых идей и решений в сфере ЖКХ, строительства, реконструкции, благоустройства и обслуживания территорий. Так, предприниматели Севастополя Виталий Барон и Сергей Черников рассказали про оборудование для инженерных систем зданий и сооружений, превосходящее импортные аналоги, а также про улучшение общественных пространств современных городов. Особое внимание посетителей привлекли комплексы «Умная остановка», представленные севастопольской компанией «Городские инновации».

«Перед выставкой ставили себе задачу познакомиться с производителями других товаров, посмотреть новые технологии производства, показать свой продукт представителям других регионов с целью стать для них поставщиками. В Севастополе реализуем проект «Умная остановка» – его презентовали, чтобы показать комфортные павильоны, которые вносят эстетику в городскую среду, а также могут быть для пассажиров функциональным местом ожидания транспорта», - отметил генеральный директор предприятия «Городские инновации» Константин Большаков.

За четыре дня работы выставки наши компании установили более 50 деловых контактов и провели 18 переговоров с предпринимателями из других регионов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя