28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе реализуется региональная программа капитального ремонта

НИА-Севастополь

kapremontkrisВ Севастополе продолжаются работы по капитальному ремонту крыш в многоквартирных домах. 19 октября директор Фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин принял выполненные работы в доме на улице Батумской, 33, а также проверил ход работ на улице Ленина, 22.

«На Батумской работы уже завершены, крыша мембранная, надёжная. Строительно-монтажные работы начались в июне и завершились, опережая график, в сентябре. На Ленина, 22 работы начались в сентябре, и на сегодняшний день готовность составляет 20%. Крыша здесь двускатная, после ремонта будет фальцевая. По такой технологии были покрыты в своё время собор Парижской Богоматери и Эрмитаж», – прокомментировал Дмитрий Шпагин.

В рамках ремонта крыши на улице Батумской провели частичный демонтаж существующего кровельного покрытия, ремонт стяжки, устройство водосточной системы и кровельного покрытия из мембраны, заменили трубостойки, устроили кровельное ограждение и ходовые дорожки, смонтировали водосточные трубы и заменили люк выхода на крышу на противопожарный.

Кровлю в доме на улице Ленина планируется отремонтировать к декабрю, здесь уже выполнен демонтаж покрытия и разборка мелких покрытий и обделок из листовой стали, началась очистка существующих деревянных элементов крыши, их обработка огнебиозащитными составами, устройство супердиффузионной мембраны и обрешётки.

Напомним, в Севастополе активно реализуется региональная программа капитального ремонта, в рамках которой выполняется ремонт фасадов, подвальных помещений, внутренних инженерных сетей, лифтового оборудования и крыш многоквартирных домов. В 2023 году по программе капитального ремонта в Севастополе отремонтируют 118 крыш.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя