28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе проиндексируют некоторые социальные выплаты

НИА-Севастополь

gorod29 сентября на заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева приняли решение об индексации выплат, которые будут получать отдельные категории граждан в 2024 году. Соответствующий доклад на заседании представил и. о. директора департамента труда и социальной защиты населения Дмитрий Шамрей.

«Данным проектом постановления мы фактически проводим индексацию на уровень инфляции 4,9% размеров материальной социальной помощи по следующим направлениям: оказание единовременной денежной помощи жителям города, которым исполнилось 100 и более лет, выплата городских ежеквартальных социальных пособий и оказание единовременной денежной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Принятие проекта постановления не требует дополнительного финансирования. Все согласования получены, такое постановление мы принимаем ежегодно», - отметил Дмитрий Шамрей.

В проекте бюджета на 2024 год запрос на получение выплат учтён в полном объëме: в следующем году их получат порядка 1 733 нуждающихся.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя