28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

"Черноморец" минимально обыгрывает "Океан" в розыгрыше Кубка КФС

НИА-Севастополь

cernomorez23 августа стартовал розыгрыш Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023. По матчу было сыграно в группах "А" и "Б".

В группе "А" бахчисарайский "Кызылташ" на своем поле сыграл с алуштинским "Алустоном-ЮБК". Хозяева повели на 39-й минуте, когда отличился Николай Кузнецов. Но алуштинцы в концовке первого тайма счет сравняли (на 45-й минуте забивал Даниил Гольцов), а в дебюте второй половины матча гости вышли вперед, благодаря голу с пенальти в исполнении Андрея Елизарова. Однако удержать победный счет алуштинцы не сумели. На 5-й компенсированной минуте бахчисараец Эмир Лутфиев восстановил статус-кво. Основное время матча завершилось ничьей 2:2. Поэтому победителя команды выявили в серии послематчевых пенальти, где со счетом 6:5 победил "Алустон-ЮБК".

В группе "Б" севастопольский "Черноморец" в родных стенах принимал керченский "Океан". Исход этой встречи решил единственный гол севастопольцев на 75-й минуте. Результативный удар в активе Всеволода Кашлака. Отметим, что с 58-й минуты керчане играли в численном меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Эрнес Годжен. В итоге – 1:0, победа "Черноморца".

В воскресенье, 27 августа, пройдут очередные кубковые матчи. В группе "А" сыграют "Алустон-ЮБК" и "Таврия", а в группе "Б" состоится поединок между "Океаном" и "Спартой-КТ".

Пресс-служба Крымского футбольного союза