28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольский "Черноморец" разошелся вничью с «Кызылташем» в 16-м туре чемпионата Премьер-лиги КФС

НИА-Севастополь

tyr2119 августа были сыграны поединки 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023.

Симферопольская "Таврия" в родных стенах уверенно разобралась с алуштинским "Алустоном-ЮБК" – 4:0. Голами в составе "таврийцев" отметились Андрей Гайдаш, Дмитрий Иванов, Антон Голенков и Артем Забун.

В Бахчисарае местный "Кызылташ" и севастопольский "Черноморец" не сумели выявить сильнейшего. Хозяева усилиями Николая Кузнецова открыли счет на 38-й минуте, а гости восстановили равновесие по прошествии девяти минут – результативный удар в активе Евгения Стрелова. Итог матча – 1:1.

Молодежненская "Спарта-КТ" на своем поле со счетом 2:3 уступила керченскому "Океану". На 15-й минуте Мирослав Хлебосолов вывел керчан вперед. Через семь минут Азат Закаев увеличил преимущество гостей. Перед самым перерывом "спартанцы" отквитали один мяч – отличился Евгений Суинов. Во второй половине матче Суинов с пенальти оформил дубль. Молодежненцы на 77-й минуте вновь сократили отставание до минимума, но на большее их не хватило.

Следующий тур чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет 10 сентября. А впереди любителей футбола ждут матчи группового этапа Кубка КФС. Уже в ближайшую среду, 23 августа, сыграют: "Кызылташ" – "Алустон-ЮБК" и "Черноморец" – "Океан".