28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Развожаев наградил победителей второго регионального турнира по теннису «Кубок губернатора города Севастополя»

НИА-Севастополь

tennisНакануне на летней эстраде Приморского бульвара прошло торжественное закрытие второго регионального турнира по теннису «Кубок губернатора города Севастополя» и церемония награждения победителей.

Соревнования проходили с 20 по 23 июля 2023 года на теннисных кортах спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

«Второй Кубок губернатора Севастополя по большому теннису состоялся. Ребята, вы всегда помните, что играют ракеткой, а выигрывают головой. Но вы лучше меня это знаете, потому что в теннисе надо быстро анализировать ситуацию и уметь принимать верные решения. Я уверен, что теннис помогает вам во многих других сферах жизни. Продолжайте, пожалуйста, идти вперед! Мы будем помогать вам в этом очень правильном виде спорта развиваться и прославлять в будущем Севастополь», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Более 160 участников в этом году соревновались в пяти возрастных категориях: девочки и мальчики до 10 лет, юноши и девушки до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет и взрослые любители – мужчины и женщины. Организаторы турнира отметили, что в этом году участников Кубка губернатора было в два раза больше, чем в прошлом.

В категории девочки до 10 лет первое место заняла Шабанина Полина, второе место – Чубаркина Полина, третье – Кедук Александра. В категории мальчики до 10 лет первое место занял Поляков Максимилиан, второе место – Греков Лев, третье – Маркелов Павел.

В категории девушки до 13 лет первое место заняла Данилова Виктория, второе место – Шабанина Полина, третье – Каргина Варвара. В категории юноши до 13 лет первое место занял Головченко Платон, второе место – Поляков Максимилиан, третье – Старченко Дмитрий.

В категории девушки до 15 лет первое место заняла Калиновская Ярослава, второе место – Трубина Мария, третье – Данилова Екатерина. В категории юноши до 15 лет первое место занял Калинский Лев, второе место – Дмитриев Максим, третье – Жесткий Алексей.

В категории девушки до 17 лет первое место заняла Граничка Вероника, второе место – Каргина Дарина, третье – Калиновская Ярослава. В категории юноши до 17 лет первое место занял Царик Павел, второе место – Калинский Лев, третье – Суренко Мирослав.

В категории мужчины, женщины 35 лет и старше (парный смешанный разряд) места распределились следующим образом: первое место – Ежов Владимир и Рудкина Мария; второе место – Колосов Игорь и Якушева Екатерина; третье место – Коротков Андрей и Яланская Светлана.

«Уважаемые севастопольцы, тренерский, преподавательский состав, родители, я очень рада, что второй Кубок губернатора состоялся. Я вас с этим поздравляю. И еще констатирую один факт – у нас есть теперь еще одна традиция. Кубок стал традиционным, он второй, будет третий, четвертый, пятый и так далее. Я думаю, ваше мастерство будет расти с годами», - подчеркнула депутат Государственной Думы Татьяна Лобач.

Спортсмены получили подарки и призы от Федерации тенниса и спонсоров, а победители получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. В завершение церемонии награждения губернатор Михаил Развожаев отметил, что третий Кубок губернатора города Севастополя в 2024 году планируют сделать открытым, в соревнованиях смогут принять участие спортсмены из других городов.

Напомним, турнир проводится по инициативе Федерации тенниса Севастополя и депутата Государственной Думы Российской Федерации Татьяны Лобач под патронажем губернатора Севастополя Михаила Развожаева. В рамках Кубка губернатора 20 июля также состоялся мастер-класс с третьей ракеткой мира, заслуженным мастером спорта Николаем Давыденко.