28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

НИА-Севастополь

zentrvac23 июня в Севастополе состоится второй, федеральный, этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Мероприятие пройдет на двух тематических площадках: в Центре занятости населения на улице Руднева, 40 (начало в 10:00) и в организации «Стройцентр № 1» на улице Отрадной, 15 (начало в 12:00).

За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей России у соискателей появится возможность в течение короткого времени в одном месте узнать о лучших вакансиях страны, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились.

«В Севастополе участие в ярмарке примет 31 работодатель, будет представлено 716 вакансий. Соискатели смогут узнать о подготовке по интересующим их направлениям и о той поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве», — сообщил заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Дмитрий Шамрей.

В рамках федерального этапа на портале «Работа России» состоится 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. Также в режиме телемоста можно будет пообщаться с работодателями.

«Ярмарка трудоустройства — это комплексное мероприятие, где участники могут пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах, тренингах, встретиться лицом к лицу с HR-службами сразу всех ключевых работодателей субъекта. Посетить масштабное мероприятие будет возможность у школьников, студентов и их родителей», — отметил Дмитрий Шамрей.

Он добавил, что ранее в Севастополе, как и по всей стране, прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, в котором приняли участи более 1 100 человек, из них 70 нашли работу.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя