28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя подписало соглашение с Калужской областью

НИА-Севастополь

kalygaНа ПМЭФ состоялась церемония подписания соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Калужской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Со стороны Севастополя документ подписал губернатор Михаил Развожаев, со стороны Калужской области - губернатор Владислав Шапша.

«Делегация Севастополя уже посещала Калужскую область. В рамках визита представители Калужской области поделились опытом создания индустриальных парков. Это полезный опыт, который позволит перенять успешные практики в данном направлении, так как в этом году в Севастополе уже завершается строительство первого этапа индустриального парка «Гераклид», - отметил Михаил Развожаев.

Переговоры о взаимодействии двух регионов начались в начале 2023 года. Были обозначены направления по взаимодействию в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Дальнейшее укрепление связей будет способствовать взаимодействию между профильными органами власти и ведомствами регионов в конкретных сферах сотрудничества.

«В рамках соглашения, которое сегодня подписываем, мы намерены продолжать партнерство с Севастополем по широкому кругу вопросов. Заинтересованы в развитии экономики, промышленной кооперации, транспортных связей. Готовы делиться и обмениваться опытом привлечения инвестиций. В нашем регионе эффективно действуют институты поддержки бизнеса. Налажена работа центров по поддержке импортозамещения и внешнеэкономической деятельности. Мы успешно адаптируемся к новым условиям, снижаем зависимость от иностранных товаров. Уверен, что сможем найти общие точки роста и взаимовыгодного партнерства во многих сферах», - отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Соглашение также позволит обмениваться опытом по внедрению лучших региональных и муниципальных практик и инициатив, способствующих реализации национальных целей и улучшению качества жизни на территориях субъектов, а также расширению кооперации между предприятиями Калужской области и города Севастополя.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя