28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Оператор связи «К-телеком» вложит в экономику Севастополя почти 4 млрд рублей

НИА-Севастополь

telekomПравительство Севастополя и оператор связи ООО «К-телеком» (Win mobile) в ходе работы Петербургского международного экономического форума подписали соответствующее соглашение о взаимодействии в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Соглашение подписали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и генеральный директор ООО «К-телеком» Антон Голиков. В рамках соглашения ООО «К-телеком» продолжит формирование современной телекоммуникационной инфраструктуры и ее развитие в Севастополе.

«Это позитивный шаг в развитии города и улучшении качества жизни его жителей. Я уверен, что благодаря этому соглашению город получит доступ к новейшим технологиям и интернет-сервисам, а также улучшится качество обслуживания связи и доступности к интернету. Это отличный пример того, как совместное усилие Правительства и частного сектора может привести к благоприятным результатам для всех жителей города», — отметил губернатор Михаил Развожаев.

Работа оператора направлена в том числе на доступность качественных услуг связи для жителей сельских населенных пунктов, обеспечения деятельности социально значимых объектов, взаимодействия с ними людей. С 2023 по 2025 годы инвестиции оператора в экономику Севастополя составят около 4 млрд рублей.

«Соглашение поспособствует успешному взаимодействию оператора связи и Правительства Севастополя в реализации важных для города проектов, направленных на его экономическое развитие и цифровизацию. Развитие сети подвижной радиотелефонной связи позволит жителям и гостям города пользоваться качественными услугами связи и высокоскоростным доступом к сети Интернет», — отметил Антон Голиков.

В зоне сети оператора детские оздоровительные лагеря, в том числе федерального значения, туристические базы отдыха, туристические маршруты «Большой севастопольской тропы». Только с начала 2023 года оператор вывел в эфир 12 базовых станций, в том числе в селах Полюшко и Передовое.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя