28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Участниками проекта «Мой бизнес. Первое дело» стали более 11 тысяч человек

НИА-Севастополь

deloСтартовал обучающий онлайн-проект Минэкономразвития, платформы «Деловая среда» и VK для начинающих предпринимателей «Мой бизнес.

Первое дело». Он реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на базе программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На протяжении 10 недель участники под руководством наставников пройдут путь от бизнес-идеи до ее реализации. Попробовать себя в предпринимательстве решили более 11 тысяч человек из 85 регионов России.

«Данный проект – это отличный способ для предпринимателей получить новые знания и сразу же применить их на практике. В ходе обучающей программы участники изучат инструменты для ведения бизнеса, а наставники помогут воплотить идеи в жизнь. Количество участников на сегодняшний день уже показывает, что такие программы востребованы и актуальны», — отметил директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Обучение разделено на три этапа. Первый — «Предакселератор» — продлится до 9 июня. Участники разработают идею своего будущего бизнеса, сформируют модель своего дела и подготовят видеопрезентацию проекта для перехода на следующий этап.

Второй этап — «Акселератор» — продлится с 13 июня по 22 июля. В его рамках начинающие предприниматели узнают секреты продвижения бизнеса в соцсетях, получат бонусы для запуска рекламной кампании и начнут тестировать свой бизнес в реальном времени.

Завершающий этап – это защита проекта. Она состоится 25 июля. Участникам предстоит отстоять свои идеи и бизнес-план перед экспертами, которые дадут ценные советы по дальнейшему развитию дела.

Чтобы присоединиться к проекту, можно подать заявку на сайте.

Напомним, за каждое выполненное задание начисляются баллы в приложении «Другое Дело». Их можно обменять на бонусы: подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране, сувенирную продукцию. Кроме того, все участники, дошедшие до этапа акселератора, получат купон на запуск первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя