28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольцы завоевали медали на первенстве Южного федерального округа по тхэквондо

НИА-Севастополь

dzydoВ легкоатлетическом манеже города Шахты Ростовской области прошло первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов, старт являлся отбором на первенство России.

Победителем в весовой категории свыше 65 кг стал Михаил Огородов, в категории до 61 кг первое место завоевал Елисей Тарасов. Юноши уже давно зарекомендовали себя лидерами сборной Севастополя.

Среди девушек победу праздновала Елизавета Гросс, выступившая в категории до 59 кг, серебряную медаль севастопольской сборной принесла Таисия Ивкина в категории до 47 кг.

Также копилка пополнилась четырьмя бронзовыми медалями, их обладателями стали Владислав Шляхов, Глеб Голованов, Николози Мамукашвили и Ева Игнатенко. Все спортсмены – воспитанники спортшколы № 7.

«Тхэквондо в нашем городе активно развивается. Ребята часто выступают на выездных соревнованиях разного уровня и отборочных этапах. В Севастополе появятся два новых физкультурно-оздоровительных комплекса, где будут организованы занятия по восточным единоборствам», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Завтра медалисты выезжают на Всероссийские соревнования «Кубок Рязанского Кремля». Соревнования пройдут в Рязани, ожидается более 1 500 участников.