28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Участниками «Кросса нации» стали более 800 севастопольцев

НИА-Севастополь

krossВ этом году более 800 человек собрались на спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя, чтобы принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Забег прошел во всех регионах страны, что делает «Кросс нации» самым масштабным спортивным событием года.

«Для города Севастополя «Кросс нации» уже давно стал традиционным мероприятием, которое с удовольствием посещают и маленькие, и взрослые жители Города-Героя. Мы в дальнейшем будем проводить его на территории города и с удовольствием принимать «Кросс нации» в легендарном», – отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Участники соревнований бежали на разные дистанции - от 400 до 5000 метров. Забеги проходили для мужчин и женщин разных возрастных групп. Победители получили кубки и медали, а результат соревнования может быть зачтен в рамках норм ГТО.

«Я участвую в забеге с 2017 года. За это время у нас сформировалась своя команда, которая пополняется с каждым годом – это не может не радовать. Больше спорта – сильнее нация! Надеемся, что в следующем году наши ряды пополнят еще сотни севастопольцев», — поделился участник забега Андрей.

Напомним, впервые Всероссийский день бега «Кросс нации» состоялся в Севастополе в 2014 году. Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего — молодежи. Число участников акции с каждым годом увеличивается. В Севастополе за восемь лет в соревнованиях приняли участие уже более 10 тысяч человек.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя