28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольская компания приняла участие в международной выставке «Рос-Газ-Экспо»

НИА-Севастополь

rostexnologiaБлагодаря Центру поддержки экспорта Севастополя компания «РусТехнология» приняла участие в XXV международной специализированной выставке «Рос-Газ-Экспо» и стала победителем в номинации «Лучшая перспективная разработка в области коммерческого учета».

Выставка проходила в Санкт-Петербурге и стала основным отраслевым мероприятием в России, посвященным показу достижений в области строительства, эксплуатации, реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления. 

«РусТехнология» — это ведущий российский разработчик программных комплексов бытовой автоматизации, производитель энергоэффективного оборудования и интеллектуальных модулей телеметрии для узлов учета.

«В рамках выставки представители компании приняли участие в деловой программе, провели ряд предметных переговоров с российскими компаниями и зарубежными представителями из Ирана и Беларуси. Информативный и яркий стенд компании привлекал внимание гостей выставки: за три дня стенд посетили более трехсот человек», — отметила директор центра «Мой Бизнес» Наталия Борисова.

Одним из самых востребованных продуктов компании «РусТехнология» стал модуль телеметрии для бытовых счетчиков энергоресурсов. Он представляет собой небольшой дополнительный блок, который устанавливается, например, на газовый счетчик и отправляет текущие показания на сервер снабжающей компании. Передача данных на сервер осуществляется по технологии GPRS, то есть с использованием каналов сотовой связи.

«Программное обеспечение уникальное, собственная разработка на базе Linux, без использования иностранных операционных систем и программ. Это позволяет гарантировать стабильность работы системы и стрессоустойчивость от возможных хакерских атак», - рассказал коммерческий директор «РусТехнологии» Юрий Птуха.

Другая разработка компании - автономный модуль контроля и удаленного мониторинга состояния дорожного полотна. Для его установки не нужно делать вырез в поверхности асфальта или закрывать дорогу. Дорожно-метеорологические службы могут применять данные модули на мостовых дорогах, в зонах с высоким риском аварий, зонах с интенсивным дорожным движением, а также в районах с частыми дождями и снегом. Как отметили разработчики, конструкция датчиков исключает возможность несанкционированного влияния на программное обеспечение и измерительную информацию.

Кроме того, на выставке представители «РусТехнологии» провели открытый семинар, на который пригласили крупнейших производителей приборов учета, представителей «Газпром межрегионгаз» и компаний-импортеров, и обсудили с участниками выставки специфику организации учета газа и создание интеллектуальных учетных систем.

«Благодарим организаторов нашего участия в выставке «Рос-Газ-Экспо» за грамотную подготовку и оформление стенда, а также содействие в организации переговоров с потенциальными партнерами среди экспонентов выставки. Мы ежегодно и продуктивно участвуем в «Рос-Газ-Экспо». Выставка в этом году принесла нам много полезных контактов, новых деловых партнеров и перспективы сотрудничества с российскими и международными компаниями», – прокомментировал коммерческий директор компании Юрий Птуха.

Значимым итогом выставки стало достижение договоренностей о подписании трех соглашений о намерениях сотрудничества с представителями «РусБелГаз» и «БелГазТехника», а также с компанией из Ирана «Gaz Souzan».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя