28 апреля 2016, четверг, 11:03

Стартовал очередной сезон Детско-юношеской футбольной лиги Крыма

НИА-Севастополь

fytdeti110 сентября 2022 года взял старт новый сезон Детско-юношеской футбольной лиги полуострова, в которой соревнуются 173 детско-юношеские команды. Это рекордное количество участников за всю историю ДЮФЛ Крыма. В соревновании принимают участие команды Академии футбола Крыма и Училища олимпийского резерва, спортивные школы и детско-юношеские футбольные клубы и секции.

Открытое первенство будет проходить по системе осень-весна. В возрастных категориях 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и 2009 г.р. пройдут соревнования в два круга, а юноши 2010 и 2011 годов рождения распределены по группам, где команды занявшие места с первого по четвертое выявят победителя в стадии плей-офф.

Юные футболисты 2012 и 2013 годов рождения, где принимают участие 31 и 29 команд соответственно, а также самые маленькие участники 2014 года рождения, где собралось 28 команд, были разбиты по группам, победители которых в финальной части определят чемпионов и призеров.

Геннадий Сапожников, руководитель комитета детско-юношеского футбола КФС:

"Главной задачей детско-юношеской футбольной лиги Крыма является воспитание молодого поколения физически здоровыми и социально ответственными людьми посредством занятия футболом. ДЮФЛ Крыма занимается организацией и проведением региональных соревнований по футболу среди детей и юношей спортивных школ, коллективов и клубов на основе добровольного участия. Считаю, что это отличная возможность для молодых ребят заявить о себе в большом футболе и продемонстрировать свои навыки в матчах со сверстниками. Желаю всем участникам соревнований успехов в предстоящих баталиях на футбольных полях".

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза