28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастополь развивает швейное производство

НИА-Севастополь

sveiЗаменить западное производство. Севастополь наращивает темпы в развитии собственной продукции. Наши модельеры создают одежду. Трикотажные изделия уже «уходят» на рынки.

 «Изделия у нас состоят из хлопка и лайкры. Изготавливаем пайты, комбинезоны, футболки, шорты. Всё по доступной цене костюмы идут от 5 тысяч, комбинезоны чуть подороже и футболки в размере 500 рублей».

 Швейное предприятие работает уже три года. И вот сейчас для него открылась возможность для расширения. Сейчас здесь работают 15 человек. Уже в скором времени штат планируют увеличить до 30 сотрудников.

«Объём производства в настоящий момент около 2 тысяч костюмов в месяц. Реализуем продукцию на маркетплейсах. Оффлайн магазинов у нас нет и не планируется в ближайшее время. Мы думаем расширять производство, расширять наши мощности. Сегодня мы подписали договор на аренду новых площадей. Это порядка 600 квадратных метров в сумме»,- заявила Татьяна Фёдорова, собственник швейного производства.

Это производство смогло взять кредит по ставке 6%. При том, что в банках они могут достигать 20, отмечают местные власти. В Севастополе действуют институты и фонды для поддержки малого бизнеса. Так что, пока двери закрываются, другие открывают возможности.

«Очень отрадно, что предприятие, несмотря на экономическую ситуацию, которая сложилась, не пострадало в этих условиях. Потому что поставщики все российские. Нет осложнений с поставками продукции, перебоями и выпуск продолжается. Конечно, когда появляются любые ниши, всегда появляются возможности их занять. Поэтому если бренды мировые покинут рынок, для наших предприятий это возможность».

О том, что Россия должна развивать импортозамещение ранее заявлял президент Владимир Путин. И отмечал, что страна имеет все возможности для этого. К тому же, отечественные дизайнеры одежды могут занять свободную нишу, после ухода зарубежных брендов, подчеркивал Владимир Путин. Для этого нужны дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Источник  Первый Севастопольский