28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе подвели итоги футбольного года

НИА-Севастополь

fytitogi28 декабря в конференц-зале СОК "Севастополь" состоялось традиционное мероприятие, посвященное подведению итогов уходящего года и награждению призеров и лучших игроков чемпионата Севастополя по футболу среди мужских команд.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие новоизбранный президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин, генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко и генеральный директор ФК "Севастополь" Валерий Чалый.

Мероприятие открыл председатель Региональной федерации футбола Севастополя и вице-президент КФС Александр Красильников. В своем докладе он отметил соревнования, проведенные под эгидой РФФС в 2021 году, успехи воспитанников севастопольского футбола на международном и всероссийском уровне, а также положительно оценил взаимодействие с Крымским футбольным союзом и Республиканской федерацией футбола Крыма по вопросам развития футбола на полуострове.

После доклада состоялась церемония награждения призеров и лучших игроков чемпионата Севастополя по футболу. Напомним, победителем чемпионата второй год подряд стал "Ураган", на втором месте "Черноморец", а на третьем ПФК "Севастополь". Всем лауреатам вручены кубки, медали, памятные дипломы и фирменная атрибутика Региональной федерации футбола Севастополя.

Лучшими в номинациях признаны:

    лучший вратарь – Александр Дашкевич ("Ураган")

    лучший защитник – Орест Хлибкевич ("Ураган")

    лучший полузащитник – Арсен Гафаров ("Черноморец")

    лучший нападающий – Никита Братан (СШ № 3 "Юниор")

    лучший бомбардир – Илья Стрижаченко (ПФК "Севастополь", 11 голов)

    лучший игрок – Евгений Бредун ("Ураган")

    лучший судья – Сергей Медведев

    лучший помощник судьи – Алексей Василенко.

Кроме того, представителям футбольной общественности вручены благодарственные письма от имени председателя Законодательного собрания Севастополя за большой вклад в развитие и популяризацию футбола в Севастополе и в связи со 110-й годовщиной севастопольского футбола.

Источник Пресс-служба КФС