28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе наградили победителей Кубка Губернатора Севастополя по футболу среди школьных команд

НИА-Севастополь

20 мая в ходе праздничных мероприятий, посвященных дню детства, юности и молодости, Сергей Меняйло наградил победителей и призеров Кубка Губернатора Севастополя по футболу среди школьных команд.

Турнир, учрежденный Губернатором Севастополя, проводится впервые. Участие в отборочном этапе приняло 59 школьных команд.

Четвертое место в соревнованиях заняла команда СОШ №11, третье место СОШ №33, второе - СОШ №8 МО РФ, а первенство в ходе напряженной борьбы одержала команда СОШ №35.

Командам-призерам Сергей Меняйло вручил дипломы и медали, а победителям достался главный приз - Кубок Губернатора Севастополя и сертификат на обустройство школьного футбольного поля с искусственным покрытием.

«Наша главная цель - мотивировать детей к активным занятиям спортом. В Севастополе огромное количество талантливых и одаренных ребят, которые не могут себя проявить. А участие в подобных спортивных мероприятиях поможет им заявить о себе, дать путевку в профессиональный спорт и реализоваться», - отметил Сергей Меняйло.

Также Губернатор сообщил, что в скором времени в Севастополе будут организованы соревнования по баскетболу, волейболу и легкой атлетике среди школьных команд города.

Кроме этого, Губернатор вручил грамоты и памятные призы лучшим группам поддержки школьных футбольных команд.

 

Управление информационной политики Правительства Севастополя