28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Премьер-лиге КФС смена лидера: "ТСК-Таврия" обыгрывает "Севастополь" и поднимается на первое место

НИА-Севастополь

fyttyr3028 ноября в Крыму были сыграны матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2021/22.

В центральном матче тура, который проходил в Севастополе, симферопольская "ТСК-Таврия" с минимальным счетом 1:0 обыграла "Севастополь". Победу "таврийцам" на 31-й минуте игры принес гол с пенальти в исполнении Артема Забуна. Могли симферопольцы и удвоить счет, но на 55-й минуте Андрей Сиденко не сумел реализовать 11-метровый.

Бахчисарайский "Кызылташ" на своем поле уверенно разобрался с ФК "Евпатория" – 4:1. Хозяева пропустили первыми: на 24-й минуте точен был Арсентий Ануфриенко. Но через десять минут бахчисарайцы отыгрались: Дмитрий Зеленкевич уверенно реализовал пенальти. А на первой компенсированной к тайму минуте еще один пенальти был назначен в ворота "Евпатории", который вновь реализовал Зеленкевич. В самом дебюте второго тайма футболисты "Кызылташа" увеличили свое преимущество: на 48-й минуте отличился Игорь Волков, а на 59-й минуте все тот же Волков установил окончательный счет в этом поединке.

Скворцовский "Гвардеец" в домашнем матче уступил "Рубину Ялте" – 1:3. На 27-й минуте ворота "гвардейцев" распечатал Александр Оболенцев, но хозяева поля быстро восстановили статус-кво. На 36-й минуте очередной гол в свой актив записал Асланбек Сикоев. На 40-й минуте матча ялтинцы вновь повели в счете – голом отметился Руслан Суанов, а на 72-й минуте игры Александр Оболенцев оформил "дубль".

И в Алуште местный "Алустон-ЮБК" без каких-либо проблем переиграл керченский "Океан", отправив в ворота соперника три безответных мяча. На 17-й минуте забивал Тимур Шадрин, еще "дубль" на свой счет записал Евгений Кобзарь (67-я и 84-я минуты). В итоге 3:0 – победа "Алустона-ЮБК".

После 14-ти сыгранных матчей симферопольская "ТСК-Таврия" возглавила турнирную таблицу (33 очка), на втором месте теперь располагается "Севастополь" – 31 балл, далее следуют "Гвардеец" и "Евпатория" – по 19 очков, на пятой позиции "Алустон-ЮБК" – 18 баллов, на шестом месте "Кызылташ" – 17 пунктов, на седьмой строчке с 14-ю очками "Рубин Ялта", замыкает турнирную таблицу "Океан" – 9 очков.

Гонку бомбардиров возглавляет игрок "Гвардейца" Асланбек Сикоев – 10 голов. На три мяча меньше (7) забил футболист "ТСК-Таврии" Артем Забун.

Теперь крымские команды уходят в зимний отпуск. Возобновление матчей чемпионата Премьер-лиги КФС запланировано на март 2022 года.

источник Пресс-служба Крымского футбольного союза