28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе проходит спартакиада студентов города

НИА-Севастополь

spartakiadaНа протяжении месяца на базе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя и центра «Спорт для всех» будет проходить спартакиада студентов города. Участников ждут соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, перетягиванию каната, многоборью и ГТО.

Как отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, решение о проведении спартакиады приняли в связи с возобновлением тренировочного процесса в городе.

«Возрождается поистине добрая традиция – проведение спортивного праздника в Севастополе. Мы рады, что большая часть соревнований спартакиады состоится именно на базе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя. Я уверен, что мы будем совершенствовать проведение спартакиады и увеличивать количество ее участников с каждым годом», - отметил Сергей Резниченко.

Об участии в спартакиаде заявили пять организаций высшего образования и девять профессиональных образовательных организаций. В рамках соревнований для воспитанников спортшкол Севастополя прошел спортивный праздник, включающий сдачу нормативов испытаний комплекса ГТО, развлекательную программу, розыгрыш призов и подарков.

Напомним, организатором спартакиады выступает управление по делам молодежи и спорта города совместно с Центром спортивной подготовки сборных команд Севастополя. Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя