28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

ФК «Севастополь» лидирует после третьего тура Премьер-лиги КФС-2021/22

НИА-Севастополь

fyttyr3В минувший уик-энд, 4-5 сентября, на полуострове были сыграны матчи третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Бахчисарайский "Кызылташ" на своем поле потерпел очередное поражение, на этот раз уступив со счетом 0:2 гостям из ФК "Севастополь". На 19-й минуте Максим Супрун счет открыл, а на 51-й бахчисараец Владимир Яцук отправил мяч в собственные ворота.

Симферопольская "ТСК-Таврия" в родных стенах уверенно разобралась со скворцовским "Гвардейцем" – 3:1. На 13-й минуте матча "тавриец" Сергей Шестаков вывел свою команду вперед. Через пять минут Роман Хаджиев удвоил превосходство хозяев поля. В концовке первого тайма команды обменялись голами: на 44-й минуте счет до крупного довел Евгений Одинцов, а спустя минуту гол престижа провел Андрей Зборовский. В самом конце игры "гвардейцы" могли сократить отставание, но Максим Приходной не сумел реализовать пенальти.

ФК "Евпатория" в домашнем матче переиграл гостей из керченского "Океана" – 3:1. На третьей компенсированной к первому тайму минуте Арсентий Ануфриенко вывел евпаторийцев вперед. В начале второй половины (на 56-й минуте) Ярослав Юдин увеличил преимущество своей команды, а на 69-й минуте керчанин Вадим Ивлев записал в свой пассив автогол. Единственный мяч в воротах "Евпатории" побывал на 90+2-й минуте – отличился Илья Зинченко.

В завершающем матче тура между "Рубином Ялтой" и алуштинским "Алустоном-ЮБК" победитель выявлен не был, "сухая" ничья – 0:0.

После трех проведенных туров в чемпионате лидируют "Севастополь" и "Евпатория" – по 9 очков, 7 баллов в активе "ТСК-Таврии". Четвертое-пятое места делят "Океан" и "Гвардеец", набрав по 3 очка. На шестой позиции "Алустон-ЮБК" – 2 очка, на седьмом месте "Рубин Ялта" – 1 балл, замыкает таблицу "Кызылташ" – 0 очков.

Матчи четвертого тура Премьер-лиги КФС-2021/22 пройдут в субботу, 11 сентября. Сыграют: "Гвардеец" – "Евпатория", "Кызылташ" – "ТСК-Таврия", "Океан" – "Рубин Ялта" и "Севастополь" – "Алустон-ЮБК".

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза