28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

13-й тур Премьер-лиги КФС: "Севастополь" одерживает шестую победу подряд и удерживает лидерство в турнире

НИА-Севастополь

fyttavrВ воскресенье, 13 декабря, в Крыму были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

Керченский "Океан" у себя на стадионе сыграл вничью с одним из лидеров – "Крымтеплицей". Гости из Молодежного открыл счет на 29-й минуте – отличился Асланбек Сикоев. Но еще до перерыва, на второй компенсированной минуте керчанин Тимур Шадрин восстановил равновесие – 1:1. Во втором тайме счет в матче более не менялся.

С таким же счетом завершился матч и в пгт Куйбышево, где бахчисарайский "Кызылташ" также принимал команду из тройки лидеров – "Гвардеец". Гости повели в счете перед самым перерывом – автогол в пассиве защитника "Кызылташа" Олега Кибизова. Отыграться бахчисарайцы сумели за минуту до окончания основного времени матча: Абдурашидбек Тохиров принес ничью своей команде – 1:1.

Симферопольская "ТСК-Таврия" в домашней игре уступила ФК "Севастополь". На 42-й минуте лучший снайпер чемпионата Артур Айметдинов вывел севастопольцев вперед, а на 66-й минуте Захар Тарасенко удвоил превосходство клуба из Севастополя. В итоге 2:0 – шестая подряд победа "Севастополя".

И самым результативным матчем в 13-м туре стал поединок в Евпатории, где местный одноименный клуб переиграл аутсайдера чемпионата – феодосийский "Фаворит-ВД Кафу". Гости дважды вели по ходу встречи: голы у "Фаворита" на счету Юрия Клочкова (17-я минута) и Ефима Золотарева (40-я). У "Евпатории" мячи забивали Ярослав Юдин (20-я минута), Николай Хомич (56-я), Дмитрий Попович (74-я), Длявер Нуридинов (84-я) и Андрей Сиденко (89-я). В итоге 5:2 – волевая и уверенная победа евпаторийцев. Стоит отметить, что "Фаворит-ВД Кафа" потерпел уже пятое подряд поражение.

fyttabПосле матчей 13-го тура "Севастополь" укрепил свое лидерство – 31 очко, на втором месте "Крымтеплица" – 28 баллов, замыкает тройку лидеров "Гвардеец" – 24 пункта. Далее следуют: "Евпатория" – 18, "ТСК-Таврия" – 15, "Кызылташ" и "Океан" – по 12, замыкает турнирную таблицу "Фаворит-ВД Кафа" – 7 очков.

Матчи 14-го тура Премьер-лиги КФС будут пройдут в ближайший четверг, 17 декабря. Сыграют: "Фаворит-ВД Кафа" – "ТСК-Таврия", "Севастополь" – "Кызылташ", "Гвардеец" – "Океан" и "Крымтеплица" – "Евпатория".

Фото: пресс-служба ФК "Севастополь"

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза