28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Рябинский прокомментировал негатив и клевету по отношению к России в иностранных СМИ

НИА-Севастополь

Независимое иностранное издание TheGuardianопубликовало статью с громким заголовком, суть которого заключена в том, что западные СМИ «в некотором роде» были несправедливы к России и оклеветали страну. Информация об этом появилась в социальной сети Андрея Рябинского, совладельца крупнейшей строительной компании «МИЦ», а также президента промоутерского «Мира бокса».

В Твиттере Андрей Михайлович опубликовал ссылку на статью издания RT, посвященную признанию иностранной прессы своей неправоты. В замечании к своему посту он заметил, что в заграничных изданиях не просто «в некотором роде» клевещут на правительство РФ. По мнению ведущего бизнесмена страны, о России часто пишут журналисты, которые, собственно, никогда в ней даже и не были. Естественно, они не могут подавать информацию корректно, поэтому все, что им остается, - это переписывать негатив друг у друга. Теперь, надеется Андрей Рябинский, огромное количество болельщиков, которые, не побоявшись, посетили великую страну, вернутся домой и расскажут, как обстоят дела на самом деле.

Как известно, многие иностранцы, которым удалось стать свидетелями событий, развернувшихся в рамках Чемпионата мира, начали упрекать заграничную прессу в том, что журналисты годами публиковали некомпетентные заметки об РФ и сгущали краски. В частности, с такими претензиями согласился один из авторов издания TheGuardian. Но сделал он это «лишь отчасти», акцентировав на том, что российским чиновникам, вместо «жалоб на русофобию», следовало быть более открытыми и, наконец, продемонстрировать всему миру, что в России наступили положительные перемены, которые, по мнению журналиста, проявились только во время проведения ЧМ.