28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе открылась выставка «Севастополь: Выбор сквозь столетие»

НИА-Севастополь

В Севастопольском центре культуры и искусств открыта документальная выставка «Севастополь: Выбор сквозь столетие». Теперь узнать историю избирательных кампаний в органы власти Севастополя и увидеть уникальные документы может каждый желающий житель и гость города.

«Экспозиция представлена ценными фотографиями и документами фондовых коллекций севастопольского архива. Пришедшие сюда посетители смогут ознакомиться с историей выборов в разные периоды, узнать про события почти столетней давности и понять, что сегодня каждый из нас делает свой выбор и решает судьбу Севастополя. Уверена, что эта насыщенная выставка вызовет большой интерес», – сообщила начальник Главного управления культуры Ирина Демидова.

Организатором выставки выступили Севастопольская городская избирательная комиссия и ГКУ «Архив города Севастополя». Ее открытие посетили представители Правительства Севастополя и Законодательного Собрания.

Материалы раскроют характерные особенности избирательных кампаний в органы власти с 1920 года до голосования на Общекрымском референдуме 16 марта 2014 года. Экспозиция разбита на тематические временные периоды.

Продлится выставка до начала сентября. Представители избиркома уже выступили с инициативой организовать подобную выставку с редкими архивными документами в следующем году. Экспозиция будет посвящена президентским избирательным кампаниям в России.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга