28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Новая выставка вышитых картин октрылась в Севастополе

НИА-Севастополь

kartinavisitВ Севастопольском центре культуры и искусств клуб вышивальщиц «Мулине» представил новую выставку.

47 картин, 10 шаров и 2 семплера, один из которых посвящен Севастополю. Есть работы, которые объединила тема народных промыслов. Посетители могут полюбоваться золотым шитьём, росписью элементов одежды. Много крымских пейзажей.

Так Елена Москаленко вышила лентами Ласточкино гнездо. На эту работу заслуженному ремесленнику Крыма потребовалось 2,5 месяца.

На выставке представлены работы гладью, бисером, но самое популярная вышивка — крестиком. В портрете русской красавицы использован 71 чистый цвет, бисер, бусины, жемчуг и серебряная цепочка. В картине «Дорогой гость» 106 цветов. От конкурса с жюри в этот раз решили отказаться, чтобы не обижать участниц.

«Это как в детском саду, знаете, вы с ребенком возитесь, много сил, времени ему посвящаете, и он для вас самый лучший. А потом вы приходите на утренник в детский сад, а там есть другие дети. Они тоже хорошо танцуют. И здесь есть другие работы, которые тоже прекрасно выполнены. И всегда кажется, что тебя недооценили», — говорит организатор выставки Алла Сапожникова.

Но приз зрительских симпатий всё же найдёт свою героиню. До 31 августа в рабочее время можно прийти в СЦКИ и оставить свой голос за понравившуюся работу. С собой обязательно нужно взять паспорт, в Центре культуры и искусств пропускная система.

Источник Вести Севастополь