28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

III Международный форум «Глобальные ценности» объединит кинематографистов из десяти стран

НИА-Севастополь

forymsinimaВ Севастополе в третий раз пройдет Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности». Организаторы этого масштабного культурного саммита ‌- компания «Иннопрактика» и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют».

«В этом году пройдет третий Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности». Цифра «третий» означает, что мы с вами основали и теперь продолжаем новую и замечательную традицию – собирать в Севастополе молодых авторов кино из разных стран мира, чтобы они могли поговорить о самом важном. И мы рады, что форум молодых кинематографистов дает возможность обсуждать, что же такое глобальные ценности в условиях постоянно меняющегося многополярного мира, который на наших глазах становится все более высокотехнологичным, все более сложным для понимания», – отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

Показы фильмов и другие мероприятия форума пройдут на трех площадках – в Севастопольском центре культуры и искусств, в кинотеатре «Россия» и на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».

«Мы рады приветствовать кинодеятелей в Севастополе! В третий раз наш город становится площадкой для реализации такого масштабного международного форума. Надеемся, что каждый участник этого события найдет вдохновение и новые идеи, знакомясь с нашим прекрасным городом и его культурой. Мы живем во времена, когда культурные ценности и идеалы сталкиваются с вызовами и изменениями. Форум «Глобальные ценности» является не только площадкой для встреч и общения зрителей с отечественными и иностранными кинематографистами, но и предоставляет возможность молодым талантам обменяться взглядами, поднять важные темы. Хочется отметить широкую географию форума – Россия, Иран, Китай, Греция, Сенегал, Казахстан, Кыргызстан, Словакия и Узбекистан, которая подтверждает заинтересованность молодых кинематографистов установить контакты и обменяться опытом с коллегами и профессионалами в индустрии. Мы верим, что кинематограф станет мощным инструментом для изменения и преобразования мира», – рассказала директор департамента культуры Анжела Сумакова.

Напомним, Международный форум «Глобальные ценности» – это платформа для создания молодежного движения, культурного диалога между Россией и другими странами. Впервые об этом форуме заявили в 2020 году на ежегодном студенческом фестивале ВГИК, в программу которого по инициативе компании «Иннопрактика» был введен конкурс «Глобальные ценности». В марте 2021 года победители и лауреаты фестиваля стали участниками первого форума молодых кинематографистов в Севастополе.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя