28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

«Большие гастроли» Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии пройдут в Севастополе

НИА-Севастополь

gastroliС 30 июня по 2 июня на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского пройдут гастроли Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии.

Жителям и гостям города актерская труппа покажет спектакль «Севастопольский вальс», концерты «Дунаевский-гала, или Советский Моцарт» и «Песни военных лет».

«Хочу поблагодарить коллектив Санкт-Петербургского театра за то, что приехали и порадуете нас своими спектаклями. Все знают, что 14 июня 2023 года в Севастопольском театре им. А. В. Луначарского прошла долгожданная премьера спектакля «Севастопольский вальс», который был поставлен нашим режиссером – Григорием Лифановым. Отрадно, что появилась возможность увидеть и вторую постановку «Севастопольского вальса», спасибо за это Министерству культуры Российской Федерации и Росконцерту. Я уверена, что в те дни, когда вы будете показывать у нас спектакли и концерты, вы ощутите все тепло душ наших севастопольцев, потому что само произведение «Севастопольский вальс» мы можем слушать бесконечно», - отметила директор департамента культуры Севастополя Анжела Сумакова.

Важно отметить, что в те же даты в Санкт-Петербурге пройдут гастроли Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского. На сцене Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии наши артисты покажут спектакли «Мастер и Маргарита», «Обыкновенное чудо» и «Лес».

«Мы приезжаем в Севастополь в третий раз, и третий раз нас просят привезти сюда «Севастопольский вальс». Вы знаете, именно здесь каждый раз совершенно другие ощущения от этого спектакля, это надо почувствовать. Мы рады оказаться в этом очень гостеприимном доме, тем более в такие дни. Впервые за все эти годы мы открываем гастроли у вас, а ваш театр открывает гастроли у нас. Давайте пожелаем успехов вашему замечательному театру на нашей сцене. Мы хотим, чтобы наши гастроли тоже нашли отклик в сердцах севастопольцев. Совсем скоро мы покажем спектакль «Севастопольский вальс» ветеранам и семьям участников специальной военной операции», - подчеркнул генеральный директор Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф.

На спектакль «Севастопольский вальс» выделено 696 бесплатных билетов для семей участников специальной военной операции и ветеранских организаций города.

«Очень рады будем посетить легендарный спектакль «Севастопольский вальс», давно мечтали. Здорово, что предоставлена такая возможность», — поделилась супруга участника специальной военной операции Екатерина.

Напомним, Росконцерт организует мероприятия согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России. Он реализуется на всей территории страны и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя