28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Подведены итоги XVIII фестиваля-конкурса детских театральных коллективов

НИА-Севастополь

festivalteatrov18 апреля состоялось торжественное закрытие XVIII регионального фестиваля-конкурса детских театральных коллективов - регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества по направлениям «Театральное искусство» и «Литературное творчество».

Организатором фестиваля выступил Дворец детского и юношеского творчества при поддержке департамента образования и науки, а также Института развития образования. В состав жюри фестиваля-конкурса вошли специалисты в области художественно-эстетического воспитания, деятели театрального искусства.

«Очень интересно и волнительно наблюдать за самыми опытными и еще только начинающими артистами. Честно говоря, когда я шел на эту сцену, подумал о том, что если бы я был членом жюри, то первое место отдал бы каждому участнику фестиваля - настолько яркими и вдохновляющими были выступления и постановки», - отметил заместитель директора департамента образования и науки города Станислав Феоктистов.

В этом учебном году в фестивале-конкурсе приняли участие детские театральные коллективы и чтецы из 20 образовательных учреждений города в двух номинациях: «Театральное искусство» - 34 спектакля, «Художественное слово» - 48 чтецов.

Гран-При XVIII Регионального фестиваля-конкурса детских театральных коллективов присуждено образцовому театру юного зрителя «Вариант» во главе с руководителем Юлией Ичиной.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя