28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Библиотека № 13 отмечает юбилей

НИА-Севастополь

biblio1328 марта модельная детская библиотека-филиал № 13 отметила 50-летие.

В торжественном мероприятии приняли участие и. о. директора департамента культуры Татьяна Хуторная, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Елена Глотова, директор Централизованной библиотечной системы для детей Елена Панченко.

За свою полувековую историю учреждение превратилось в центр развития чтения. Каждый день юные севастопольцы знакомятся здесь с новыми книгами, занимаются творчеством и заводят новых друзей.

«Библиотека-филиал № 13 открылась в 1973 году, у нее очень славная и насыщенная история. В свое время она получила высокое звание «Библиотека отличной работы», а это значит, что в ней были сформированы, действуют и продолжают действовать отличные традиции. В прошлом году здесь была проведена модернизация по национальному проекту «Культура»: полностью была обновлена библиотечная мебель, техническое оснащение, которое позволяет сейчас работать с детьми совершенно по-другому: интересно, привлекательно, современно. Конечно же, пополнился библиотечный фонд. Теперь библиотека живет более насыщенной и активной жизнью», - отметила директор Централизованной библиотечной системы для детей Елена Панченко.

В библиотеке № 13 для детей создано много активностей, где они могут развить и применить свои таланты. Визитная карточка учреждения – Музей детской книги. Также популярностью пользуется проект «Фокус», в рамках которого подростки осваивают азы фото- и видеосъемки, видеомонтажа, пробуют себя в графическом дизайне, публичных выступлениях. А в учебном пространстве с новыми компьютерами «Инфосфера» детям предоставлен доступ к обучающим интернет-ресурсам и электронным фондам российских библиотек.

«Я очень люблю бывать в библиотеке. Здесь много всего интересного, проходит много мастер-классов, можно узнать много нового и пообщаться с друзьями. И еще – я полюбила читать», - поделилась юная читательница Елизавета.

За добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие библиотечной системы коллектив библиотеки наградили почетной грамотой Правительства Севастополя. Сотрудники учреждения также отмечены благодарностью губернатора, благодарностью председателя Законодательного Собрания, почетной грамотой департамента культуры города.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя