28 апреля 2016, четверг, 11:03

В честь 70-летия Сахарной Головки выйдет книга об истории поселка

НИА-Севастополь

zentryprВ этом году поселку Сахарная Головка исполнилось 70 лет. В честь этого юбилея подготовлен выпуск книги севастопольской поэтессы Любови Матвеевой об истории поселка. Об этом в ходе прямого эфира сообщил глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин. Трансляция прошла в группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы подготовили книгу об истории Сахарной Головки нашей поэтессы Любови Матвеевой. Это интересная книга, которую мы сейчас будем издавать, чтобы она была и в школах, и в библиотеках. Еще в этом году мы выступили со школой № 7 как соинициаторы международных соревнований по панкратиону, которые проходили у нас в Севастополе. Это было мероприятие, посвященное первому Президенту Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырову, приехала делегация из Грозного. Все прошло замечательно, думаю, это соревнование станет у нас традиционным», — отметил Евгений Бабошкин.

Жители Балаклавского района в этом году активно посещали и традиционные мероприятия - День Победы, День города, День России и День Государственного флага. «У нас есть и свои мероприятия, которые проводятся традиционно много лет подряд. Во-первых, это День освобождения Балаклавы – самый многочисленный праздник, на мой взгляд. Это святой день для Балаклавы. В июне у нас еще проходит День Балаклавского муниципалитета – много жителей приходит на праздник. Особо отмечу старшее поколение – они представляют свои поделки», — добавил глава муниципального округа.

Также в ходе эфира Евгений Бабошкин рассказал о благоустройстве территорий. В этом году выполнены работы в сквере на улице Новикова. Общественное пространство отремонтировали в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

«В этом году мы выиграли конкурс – будет благоустроена вторая часть сквера на Новикова. Также сейчас начались работы во второй части парка Балаклавского рудоуправления. Что касается ежедневной работы, проводим саночистку - в осеннее время много листвы, ухаживаем за зелеными насаждениями. Балаклава должна быть чистая, стараемся, чтобы это было так», — подытожил Евгений Бабошкин.

Напомним, в состав Балаклавского муниципального округа входит 11 населенных пунктов: город Балаклава, села Хмельницкое, Первомайское, Штурмовое, Черноречье, Флотское, 1-е отделение Золотой Балки, 3-е отделение Золотой Балки, Оборонное, Морозовка, поселок Сахарная Головка.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя