28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В социальных учреждениях Севастополя покажут выставку о героях спецоперации

НИА-Севастополь

kartiniРегиональное отделение Российского военно-исторического общества совместно с Музеем героической обороны и освобождения Севастополя подготовили выставку «Сила v правде» о специальной военной операции и ее простых героях.

Экспозиция состоит из работ, выполненных одним из участников спецоперации, автором Телеграм-канала «Я вижу», имя которого неизвестно.

Впервые выставка появилась в ретро-кинотеатре «Украина» в конце июля, теперь организаторы приняли решение о ее передвижении по социальным учреждениям города. Сегодня работы можно увидеть в холле здания администрации Гагаринского муниципального округа на проспекте Октябрьской Революции, 8.

«Мы хотим, чтобы выставку увидели как можно больше человек, потому решили начать с административного здания. Имя автора рисунков, автора Телеграм-канала «Я вижу» неизвестно, он участник специальной операции. Все, что видит автор - жизнь на войне, наших ребят - все это отражается в его творчестве. Меня лично зацепило то, что изображены жизненные моменты, фронтовые будни, где солдат спасает ребенка или даже кошку. Это важно - показать людям наших воинов, которые там остаются людьми, на картинах видно отношение военных к жизни», - поделился председатель регионального отделения РВИО Николай Помогалов.

Помимо работ, выполненных в графике, на выставке представлен портрет героя спецоперации, погибшего в Мариуполе, – заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия.

Сегодня школьники также написали письма солдатам и подписали открытки, которые передадут бойцам на линию соприкосновения.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя