28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе приведут в порядок Матросский клуб

НИА-Севастополь

matrosklybЗдание Матросского клуба на площади Ушакова, отдельные конструкции которого находятся в аварийном состоянии, планируется привести в порядок в рамках программы реконструкции зданий Центрального городского кольца — сообщила депутатам заксобрания начальник управления охраны объектов культурного наследия Ирина Масликова.

    Вопрос о судьбе клуба был задан депутатом Екатериной Бубновой во время отчёта Ирины Масликовой перед заксобранием. Она попросила уточнить — включён ли Матросский клуб в масштабную программу реконструкции зданий и ведёт ли Севнаследие переговоры о его судьбе с Министерством обороны, в ведении которого находится этот объект. Как сообщила глава управления, в программу было включено 19 объектов, в число которых вошёл и Матросский клуб.

По словам Ирины Масликовой, состояние здания обсуждалось как с Министерством обороны, так и с теми, «кто непосредственно ведёт в нём хозяйственную деятельность».

    «В 2020 году было выдано предписание до конца 2021 года провести работы по сохранению здания. Это предписание не исполнено в силу объективных причин. Сейчас мы вместе с собственниками и коллегами из федерального центра составили примерный план и наметили финансирование, которого должно быть достаточно для проведения работ», — сообщила руководитель управления.

Построенное в 1954 году здание Матросского клуба, в котором сейчас располагается театр флота, — одно из наиболее заметных и знаковых зданий города. Оно любимо всеми, кто ценит и любит Севастополь. Для ForPost же оно дорого вдвойне, поскольку с самого появления портала стало его символом.

Источник Город24