28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дом культуры в Родниковом откроют до конца года

НИА-Севастополь

kylturniezenВ Севастополе продолжается капитальный ремонт учреждений культуры в рамках соглашения с Правительством Москвы. Сегодня ход выполнения работ в Доме культуры в селе Родниковом проверила директор профильного департамента Ирина Романец.

«Мы подходим к завершению капремонта клуба в Родниковом – это один из объектов, которые к концу года будут введены в эксплуатацию. Это место с хорошими традициями и является точкой притяжения для местных жителей. Мы и все жители села – порядка 700 человек – очень ждем открытия клуба после ремонта», - отметила руководитель ведомства.

Работы выполнены на 85%. На объекте уже смонтировали все системы вентиляции, кондиционирования, отопления, механику сцены, отремонтировали фасад, кровлю, выполнили внутреннюю отделку помещений.

Дворец культуры «Севастопольский» в поселке Сахарная Головка также в процессе ремонта. В учреждении заменили системы отопления и электроснабжения, завершается установка системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, ведется монтаж вентиляционной системы. В спортивном зале полностью оштукатурены стены, остаются отделочные работы и замена оконных блоков.

Напомним, на 2021 год запланирован капитальный ремонт музыкальной школы № 6 и клуба в селе Верхнесадовом, клубов в Родниковом и Новобобровке, Дворца культуры «Севастопольский» в поселке Сахарная Головка, севастопольского хореографического центра «Радость»; библиотек-филиалов №4 и №6 Региональной информационно-библиотечной системы, а также библиотеки-филиала № 9 Централизованной библиотечной системы для детей.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя