28 апреля 2016, четверг, 11:03

В театре юного зрителя пройдет юбилейный фестиваль «Сказочное королевство»

НИА-Севастополь

teatrzal1 июня, в Международный день защиты детей, в севастопольском театре юного зрителя состоится открытие V Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство».

Зрители увидят восемь спектаклей, которые представят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Самары, Севастополя и Симферополя.

Оценивать постановки будет профессиональное жюри, в составе которого - помощник главного режиссёра Севастопольского театра им. Луначарского, театральный критик Дмитрий Кириченко, заведующая литературной частью Российского Академического Молодёжного Театра и театральный критик Мила Денёва, а также режиссер, актер и педагог Леонид Прокофьев.

В рамках фестиваля юные зрители смогут не только посмотреть спектакли, но и принять участие в развлекательных мероприятиях. Их организаторами станут центральная библиотека им. Л.Н. Толстого, фотоклуб «Фокус», компания «Севастопольский пряник» и другие.

Программа первого дня фестиваля начнется в 9:00. СевТЮЗ и Центр спортивной подготовки сборных команд города Севастополя приглашают жителей и гостей города принять участие в проекте «Театральные зарядки». В 10:00 для зрителей выступит военный оркестр полка Южного округа Росгвардии. В 11:00 состоится церемония открытия фестиваля и просмотр спектакля первого участника – Рязанского ТЮЗа.

Дополнительную информацию о фестивале «Сказочное королевство» вы можете получить на сайте СевТЮЗ.рф, а также в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя