28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Театр на Соборной» гостит в театре на Гагарина

НИА-Севастополь

teatrsoborС 29 по 31 мая в Севастопольском ТЮЗе принимают гостей из Рязани. Гастроли Рязанского ТЮЗа «Театр на Соборной» состоятся в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» проекта «Культура» - детям!».

28 мая прошла встреча коллективов обоих театров. Для гостей из Рязани заслуженная артистка Севастополя Елизавета Бессокирная провела экскурсию по театру и по городу-герою.

«В городе-герое я не в первый раз. Работала вожатой в «Артеке», поэтому у меня длинный роман с Севастополем. И, как успела заметить, актерам тоже нравится этот белокаменный город», - поделилась впечатлениями художественный руководитель Рязанского областного государственного театра юного зрителя Марина Есенина.

Гости привезли достаточно большой репертуар - четыре спектакля для разных возрастных групп. Для самых маленьких зрителей пройдут два спектакля: «Золотая рыбка» и «Маша и медведи». Дети постарше непременно оценят комедию положений «№13», а постановка «Тринадцатая звезда» рассчитана на подростков, потому что раскрывает близкие им проблемы.

Важно отметить, что именно спектакль «Тринадцатая звезда» в исполнении артистов Рязанского ТЮЗа примет участие в V Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Сказочное королевство» 1 июня.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя