28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе поздравили работников культуры

НИА-Севастополь

kyltyra3Торжественные мероприятия прошли во Дворце культуры рыбаков. От имени губернатора Михаила Развожаева работников театров, музеев, библиотек и других учреждений культуры поздравил вице-губернатор Игорь Михеев.

«Мне выпала огромная честь от имени губернатора Михаила Владимировича Развожаева сегодня поздравить вас с профессиональным праздником. Почти весь прошлый год мы находились в условиях ограничений: не работали театры, музеи, библиотеки, дома культуры. Но даже в это тяжелое время ни у кого не опустились руки. Наши театры поставили в прошлом году 12 новых постановок. Это очень серьезная и большая работа», – отметил Игорь Михеев.

Вице-губернатор подчеркнул, что Севастополь считается патриотической столицей России, но благодаря совместной работе Правительства и деятелей культуры, город может стать и культурной столицей.

«Севастополь должен стать культурным сердцем страны. Чего нам всем и желаю», – сказал в приветственном слове Игорь Михеев.

В рамках Дня работника культуры состоялась итоговая коллегия Департамента культуры, во время которой обсуждались перспективы развития отрасли. Основные вопросы касались охраны памятников, развития музейного дела, международных культурных обменов. Перспективные задачи – ориентация сферы культуры на молодежь.

«Перед итоговым заседанием проходили малые коллегии по основным направлениям отрасли. Обсуждались стратегические вопросы: что нужно сделать для того, чтобы и библиотечное дело, и дома культуры, и театры, и кинотеатры получили новые вехи развития. Сегодня можно говорить о том, что дан старт большой работы – в Севастополе ведется строительство большого культурного кластера», – подчеркнул Игорь Михеев.

В рамках торжеств также состоялось присуждение почетных званий, награждение почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями губернатора заслуженных деятелей культуры. Награды получили представители Севастопольского театра юного зрителя, ГБУ «Региональная информационно-библиотечная система», Севастопольского центра культуры и искусств, Балаклавского дворца культуры, Дворца культуры рыбаков, Севастопольского академического театра танца имени Вадима Альбертовича Елизарова и других учреждений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя