28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Постановка СевТЮЗа примет участие в фестивале «Арлекин-2021»

НИА-Севастополь

arlekin«Для Севастопольского ТЮЗа очень важно, что наш спектакль «Дневник кота-убийцы» будет представлен на таком авторитетном театральном форуме, как фестиваль «Арлекин».

Впервые театр из Севастополя будет представлен на этом фестивале, причем спектакль СевТЮЗа вошел в число тех 14 счастливчиков, которые эксперты выбрали из 100 представленных работ. Мы надеемся на победу, и эта надежда освещает нам путь и побуждает к новым творческим поискам и достижениям», – сказал директор театра Андрей Маймусов.

Спектакль «Дневник кота-убийцы» режиссера Юлии Каландаришвили – это сценическое воплощение героев книги английской писательницы Энн Файн. Главный герой немного вредный, но добрый и обаятельный кот Таффи, который ищет друзей и свое собственное место в жизни.

«Мне хочется, чтобы подростки привыкали ходить в театр и такие постановки нравятся детям, они находят в них ответы на многие вопросы», - отметила Юлия Каландаришвили.

Спектакль создан в рамках Федеральной программы «Культура малой Родины» «Театры Детям». СевТЮЗ стал вторым российским театром, взявшимся за сценическую версию известного произведения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя