28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Руководитель Горхоза доложил о выполнении поручений Михаила Развожаева по итогам рабочих поездок

НИА-Севастополь

gorlovПервый блок вопросов, рассматриваемых на аппаратном совещании, касался поручений по итогу поездки врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева на Северную сторону города в марте этого года.

Первое поручение касалось дома по адресу ул. Леваневского, 42. Собственник квартиры жаловался, что после ремонта расположенной на первом этаже здания поликлиники по стенам дома пошли трещины.

«Деформации потолков, стен и полов не выявлено. Есть незначительные трещины на потолке. Внешних повреждений со стороны фасада - подтеков, отвалившейся штукатурки также нет. Собственнику разъяснения дали», - сказал и. о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

В рамках поручений врио Губернатора Севастополя были устранены дефекты крыши в доме по улице Леваневского, капитальный ремонт которой был проведен в 2017 году. «Все нарушения устранены. Прошедшие дожди показали, что система работает. Подрядной организации, проводившей капитальный ремонт кровли, выставлены требования. Сейчас ведется претензионная работа. Будет изыскивать затраты», - отметил и. о. директора Департамента городского хозяйства.

Кроме того, в рамках поручений по итогам поездки на Северную сторону, были устранены утечки в подвале одного из домов на улице Леваневского, и восстановлен забор местной котельной. В планах провести масштабное обновление ограждения.

Евгений Горлов доложил и о выполненных поручениях Михаила Развожаева по итогам поездки в Гагаринский район в октябре прошлого года.

«Степаняна, 9 - до конца года закончим мероприятия по текущему ремонту асфальтового покрытия дворовой территории. По обустройству детской площадки – работаем с собственниками, которые уже протокольно приняли решение, что они хотят на этой площадке видеть. Работы планируются на 2021 год либо в рамках программы «Самый дружный двор», либо за счет средств Москвы, которые выделяются на благоустройство дворовых территорий», - подчеркнул Евгений Горлов.

Также по поручению Михаила Развожаева ведутся работы по благоустройству дворовых территорий на улице Фадеева. Частично работы по асфальтированию, укладке бордюров и освящению будут закончены в этом году, оставшиеся - в 2021 году.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя