28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольские школы оборудуют вентиляторами для комфортной сдачи ЕГЭ

НИА-Севастополь

skoladoskaОб этом в эфире телеканала СТВ сообщил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Ранее родители жаловались в соцсетях на жару в экзаменационных классах. В понедельник во время аппаратного совещания Правительства Севастополя Михаил Развожаев поручил решить проблему с кондиционированием классов во время ЕГЭ.

«Действительно были рекомендации Роспотребнадзора связанные со сменой фильтров в кондиционерах. Вчера лично созвонился с руководством Роспотребнадзора, общался с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Но беда в том, что у нас в большинстве школ в принципе никогда кондиционеров в классах не было. Я вчера осматривал вторую очередь инженерной школы на проспекте Античном - даже там кондиционеров в классах не предусмотрено проектом», - сказал врио Губернатора Севастополя.

При этом завтра по поручению Михаил Развожаев все классы, в которых проводят ЕГЭ, будут оборудованы большими вентиляторами, а на следующий год – кондиционерами.

«Сроки поставок напольных кондиционеров - от 2 до 4 недель, об этом нужно было задуматься раньше. Но большими напольными вентиляторами завтра будут все кабинеты обеспечены. Будет обеспечено проветривание, вентилирование классов, сокращенные группы, вода. В следующем годы классы, где будут проводить ЕГЭ, а также учительские оборудуют кондиционерами», - заверил врио Губернатора Севастополя.

Врио Губернатора извинился перед родителями за временные сложности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя