28 апреля 2016, четверг, 11:03

В селе Верхнесадовое началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

НИА-Севастополь

На первом этаже нового спортивного объекта будет оборудован универсальный игровой зал для занятий волейболом, бадминтоном, единоборством, тяжелой атлетикой, на втором – зал для настольного тенниса. Начало работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Верхнесадовое сегодня проконтролировали директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Сейчас проводятся земляные работы, осуществляется демонтаж существующей танцплощадки Дома культуры, ведется подготовка территории к строительству нового двухэтажного комплекса. Вместимость спортивных залов составит порядка 80 человек. На каждом этаже запроектированы санузлы, в том числе приспособленные для людей с ограниченными возможностями здоровья. Территория комплекса будет благоустроена», – рассказал Илларион Гапицонов.

Площадь земельного участка составляет 4313 кв. метров. Здание физкультурно-оздоровительного объекта запланировано площадью более 1300 кв. метров.

«Очень здорово, что с этого года началось строительство не плоскостных, а уже капитальных сооружений спорта в городе Севастополе. Одним из таких является ФОК в Верхнесадовом. Здесь будут представлены несколько учреждений спортивной подготовки. Оператором станет СОК имени 200-летия Севастополя, как юридическое лицо, но деятельность на территории данного комплекса будут осуществлять спортивные школы олимпийского резерва № 2, № 8 и Центр социальных и спортивных программ, в том числе для открытия представительства спортивных секций, спортивно-оздоровительных групп», – отметил Сергей Резниченко.

Напомним, что в настоящее время в Севастополе также ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для борьбы по улице Гавена.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя