28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе приступают к исполнению поручений президента по вопросам социально-экономического развития региона

НИА-Севастополь

10 февраля в ходе еженедельного Аппаратного совещания врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев дал ряд поручений по развитию социально-экономического развития региона, озвученных Президентом России на совещании в Ялте.

«На прошлой неделе у нас состоялось значимое событие – вышел перечень поручений по итогам совещания в Ялте. В ближайшее время должен быть внесен законопроект по первому пункту поручения о том, что мы сможем определять своим нормативно-правовым актом поставщиков. Это на нас накладывает дополнительную ответственность по стройке, но и дает дополнительную возможность подтянуть реализацию ФЦП. Мы эту работу уже начали. Илларион Юрьевич Гапицонов,   надо будет по строительному комплексу смотреть квалифицированных подрядчиков, проводить для себя предквалификацию. Необходимо понимать какие объекты у нас в этом году будут строиться. Как только выйдет закон, начнем утверждать порядок и реально выбирать людей, которые выйдут на объект и справятся с ними в срок. Следующее важное поручение – это возможность привлечь инвестора для строительства оптово-распределительного центра. Это единственный, реально действующий механизм для контроля цен на продукты в Севастополе. Мария Александровна Литовко, необходимо активизировать работу по поиску соответствующего партнера и еще раз посмотреть все площадки», – обратился к членам правительства Михаил Развожаев.

Кроме того, врио Губернатора также поручил вице-губернатору Александру Кулагину максимально ускорить лицензирование всех медицинских учреждений Севастополя.

«Лицензирование накладывает дополнительную ответственность на качество предоставляемых услуг. Еще раз смотрим, как только поступает оборудование, начинаем лицензировать», – сказал Михаил Развожаев.

Еще одно важное поручение касалось обеспечения бывших военнослужащих Украины жильем. Врио Губернатора Михаил Развожаев поручил актуализировать списки всех военнослужащих. Обеспечить завершение мероприятий по предоставлению жилых помещений предстоит к 2024 году, но Михаил Развожаев поручил не ждать и работать на опережение.

Напомним, 10 января Президент провел в Ялте совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя. По его итогам был сформирован список поручений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя